CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736-1795).

Lot 256
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Soupière et présentoir en porcelaine émaillée polychrome et or à décor de roses, pivoines, chrysanthèmes et fleurs, les anses en forme d'une tête de suidé, la prise du couvercle figurant une feuille. L. soupière : 33 cm L. présentoir : 36,7 cm. Usures de l'émail, éclats au rebord.
Mes ordres d'achat