CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736-1795).

Lot 257
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
Pot à anse en porcelaine émaillée polychrome et or de la famille rose à décor de sujets mobiliers, vase fleuri et coupe de fruits, la panse et l'extérieur du col ornés de branches de pivoines, grenades et pêches, l'intérieur du col à décor de coquilles, l'anse ornée d'une tête de ruyi. H. 12,1 cm Diam. 18,3 cm. Petits éclats au col et au pied, usures, défauts de cuisson.
Mes ordres d'achat