CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736-1795).

Lot 267
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Paire de vases à col coupé en porcelaine émaillée polychrome et or de la famille rose à décor de bouquets de fleurs, l'épaule ornée de frises de guirlande de feuilles, fleurs et croisillons. H. 18,2 cm. Le pied monté en bronze doré. L'état de la porcelaine sous la monture n'est pas garanti. Rayure, usure, fêlure au rebord.
Mes ordres d'achat