CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736-1795).

Lot 268
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Petit vase à panse basse et globulaire en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor d'un oiseau en vol et branches de pivoines et de prunier. H. 16,8 cm. Rayures, usures, petits accidents sur la panse. Le pied et le col montés postérieurement en argent, poinçon Bouin Taburet à Paris. L'état de la porcelaine sous la monture n'est pas garanti. Provenance: Etiquette "Collection Bouin-Taburet".
Mes ordres d'achat