CHINE - XIXe siècle.

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 050EUR
CHINE - XIXe siècle.
Petit vase balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de trois béliers et papillons dans un paysage de pin, rochers percés et pivoines, le col flanqué de deux anses tubulaires. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. H. 21 cm. Usures, petits éclats au rebord, rayures.
Mes ordres d'achat