CHINE - Epoque JIAQING (1796-1820).

Lot 274
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Paire de vases d'applique en porcelaine émaillée polychrome figurant des jeunes femmes assises tenant un vase. Haut. : 19 cm. Accident à la coiffe de l'une. On joint une statuette d'immortel en porcelaine émaillée polychrome, debout sur un socle orné de vagues, et deux boîtes lenticulaires en porcelaine, le couvercle à décor d'un enfant sur un nénuphar. Haut. : 22,5 cm.Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat