CHINE - Fin XIXe siècle.

Lot 281
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE - Fin XIXe siècle.
Deux coupes sur piédouche en porcelaine émaillée polychrome, l'une dans le style de la famille rose à décor de pivoines et frise de palmettes, l'autre émaillée polychrome à décor de qilong dans des rinceaux de lotus. H. 10 cm. et 11,2 cm. Petits éclats au pied, fêlure au rebord. Montures en bronze doré.
Mes ordres d'achat