CHINE - Fin du XIXe siècle.

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
CHINE - Fin du XIXe siècle.
Trois coupes sur piédouche en porcelaine émaillée polychrome, la panse à décor de pivoines et rinceaux sur fond rose ou sur fond jaune le pied orné d'une frise de triangles ou lambrequins. H. 9,3 cm, 11,8 cm et 12 cm. Restauration à pied, eclat au rebord, fêlures de cuisson rayures, usures.
Mes ordres d'achat