CHINE - XIXe siècle.

Lot 283
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE - XIXe siècle.
Trois coupes sur piédouche en porcelaine émaillée polychrome, l'une à décor de carac­tères 'shou' (longévité) et sanskrit et rinceaux de lotus, l'autre à décor de caractères 'shou' (longévité) et sanscrit et dragons au-dessus des flots, la dernière à décor de rinceaux de pivoines et lotus et caractère sanskrit. H. 11,1 à 12 cm. Éclats aux cols et au pied, fêlure.
Mes ordres d'achat