CHINE - XIXe siècle.

Lot 284
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE - XIXe siècle.
Ensemble en porcelaine émaillée rouge corail comprenant une saucière, l'anse se terminant par une tête de ruyi, l'intérieur émaillé turquoise et deux coupelles oblongues polylobées. H. saucière : 17,3 cm L. coupelles : 24,6 cm. Usures de l'émail, fêlures de cuisson, petit éclat au pied.
Mes ordres d'achat