CHINE - XIXe siècle.

Lot 290
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE - XIXe siècle.
Paire de bols et paire de coupes polylobées en porcelaine émaillée rouge corail et or, l'intérieur des bols à décor de caractère 'shou' et chauve-souris. Diam. 9,1 et 13,1 cm.
Mes ordres d'achat