CHINE - Époque GUANGXU (1875-1908).

Lot 293
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 3 200EUR
Compte-gouttes en porcelaine émaillée polychrome en forme de fleur de lotus, la tige formant bec et portant la marque " Da Qing Guangxu san shi si nian an hui tai hu fujin qiu cao jinian bei" (Coupe commémorative pour les exercices d'automne près du lac Tai dans la 34e année de Guangxu sous la dynastie Qing). L.19,3 cm. Restauration à la tige, usures de l'émail.
Mes ordres d'achat