CHINE - Début du XXe siècle.

Lot 296
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
CHINE - Début du XXe siècle.
Paire de potiches couvertes en porcelaine émaillée polychrome à décor de sujets mobiliers dit "cent trésors". H. 42,5 et 43 cm. Ébrechures. On joint une potiche couverte en porcelaine émaillée polychrome à décor de pivoines, pruniers, citrons digités et caractère "xi". H. 44 cm.
Mes ordres d'achat