CHINE - Fin du XIXe siècle.

Lot 297
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 600EUR
CHINE - Fin du XIXe siècle.
Paire de potiches en porcelaine à décor en émaux polychromes de lotus stylisés dans leur feuillage, chauve-souris et caractères "xi" (double bonheur), le pied orné d'une frise de pétales, le col orné de chauve-souris. H.46 cm. Socles en bois ajouré. Restaurations, fêlures aux talons, éclat à un couvercle.
Mes ordres d'achat