CHINE - Fin du XIXe siècle.

Lot 300
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE - Fin du XIXe siècle.
Paire de potiches en porcelaine à décor en émaux polychromes de caractères "xi" ( double bonheur) alternant avec des fleurs et des fruits, le pied orné d'une frise de pétales, l'épaule ornée d'une frise de ruyi et de grecques. H. 44,5 cm. Accidents et restaurations aux couvercles.
Mes ordres d'achat