CHINE - XXe siècle.

Lot 302
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE - XXe siècle.
Ensemble comprenant un vase balustre en porcelaine émaillée rouge flammée et un vase à panse basse en grès craquelé beige à décor appliqué de branches de prunus. H. 19 et 19,3 cm. On joint une tranche fruit de lotus en porcelaine émaillée rose, Japon, XXe siècle. Diam. 7,5 cm. Éclats.
Mes ordres d'achat