CHINE, Fours de Cizhou - Dynastie SONG (960-1279).

Lot 303
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Bol en grès à couverte blanche, l'intérieur à décor d'émaux rouges, verts et jaunes de fleurs stylisées et feuillage. Diam. 12,1 cm. Sauts de couverte, fêlure au rebord, usures.
Mes ordres d'achat