CHINE - XIXe siècle.

Lot 304
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE - XIXe siècle.
Trois statuettes en porcelaine émaillées bleu et céladon dont Shoulao, une immortelle et un dignitaire assis. (petits éclats, gerces de cuisson H. 8,3 à 16,4 cm. On joint une statuette en porcelaine émaillée bleu figurant un enfant debout tenant une branche de lotus formant porte-baguette d'encens. H. 21,6 cm. Fêlure de cuisson.
Mes ordres d'achat