CHINE - XXe siècle.

Lot 308
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE - XXe siècle.
Statuette en biscuit à émaillé jaune, aubergine et vert dit sancai d'un soldat debout. H. 23,8 cm. Éclats, manques et restauration. On joint une chimère en porcelaine émaillée sancai, une balle mobile sous sa patte avant droite, début 20e siècle. H. 9 cm.
Mes ordres d'achat