CHINE - Fin XIXe siècle.

Lot 309
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
CHINE - Fin XIXe siècle.
Paire de chimères porte baguettes d'encens couchées en porcelaine émaillée bleu-gris. L.12 cm. Un socle manquant. On joint une statuette de Shou Lao en porcelaine polychrome, allongé près d'une gourde. L. 8,3 cm.
Mes ordres d'achat