CHINE - XIXe siècle.

Lot 314
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE - XIXe siècle.
Vase balustre en porcelaine polychrome à décor de réserves ornées de lettrés sur fond de croisillons, l'épaulement orné d'une frise de lingzhi, le col de deux anses en forme de tête d'éléphant. H. 38 cm. Monté en lampe, fond percé;
Mes ordres d'achat