JAPON - Époque MEIJI (1868-1912).

Lot 327
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
Statuette en buis figurant un oni debout, légèrement penché en arrière, la bouche ouverte, tenant une lanterne en forme de pagode. H. 35,3 cm. Gerce, éclat, restauration à la lanterne.
Mes ordres d'achat