JAPON - Début du XXe siècle.

Lot 335
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
JAPON - Début du XXe siècle.
Paire de vases balustres en bronze à patine brune et émaux cloisonnés polychrome à décor d'oiseaux posés sur les branches de cerisiers en fleurs, l'épaule ornée d'une frise de lotus stylisés, les anses en forme de tête d'animal fantastique. H.27 cm.
Mes ordres d'achat