CHINE - XIXe siècle.

Lot 340
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE - XIXe siècle.
Deux coupelles carrées en laque noire et incrustations de pierres dures et nacre à décor de lettré au bord d'une rivière près de pavillons. Dim. 10,9 x 10,9 cm. Gerces. On joint une coupelle carrée en écaille. Dim. 11,4 x 11,4 cm. Gerces, accidents.
Mes ordres d'achat