CHINE, Canton - XXe siècle.

Lot 365
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE, Canton - XXe siècle.
Grand châle en soie écrue, à décor brodé aux fils blancs de fleurs des quatre saisons et oiseaux, les pourtours aux franges écrues. Dim. 160 x160 cm. On joint deux tissus écru et vert pour des doublures de châle.
Mes ordres d'achat