CHINE, Canton - XXe siècle.

Lot 369
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE, Canton - XXe siècle.
Ensemble de deux châles en soie écrue, à décor brodé aux fils polychromes de fleurs des quatre saisons, les pourtours aux franges écrues. Dans leur boites en carton, à décor de personnages, oiseaux et fleurs. Dim. 155 x 155 cm; 100 x 100 cm.
Mes ordres d'achat