CHINE, Canton - XXe siècle.

Lot 373
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 3 000EUR
CHINE, Canton - XXe siècle.
Ensemble de trois grands châles en soie écrue, vert clair et rouge bordeaux à décor brodé aux fils dorés et polychromes de fleurs des quatre saisons et oiseaux, les pourtours aux franges écrues, verte clair et rouge bordeaux. Doublure en soie écrue et bleu clair. Dim. 228 x 228 cm; 232 x 221 cm; 155 x 148 cm.
Mes ordres d'achat