CHINE, Canton - XXe siècle.

Lot 380
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 12 000EUR
CHINE, Canton - XXe siècle.
Ensemble de quatorze pièces rectangulaires en soie écrue, à décor brodé aux fils dorés et polychromes de paons, grues, faisans et d'autres oiseaux entourés de pivoines, lotus, chrysanthèmes et bambous. Dim. 150 x 62 cm.
Mes ordres d'achat