CHINE - Vers 1900.

Lot 387
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 900EUR
CHINE - Vers 1900.
Ensemble de deux grands rideaux de porte en soie rouge, à décor brodé aux fils dorés et polychromes de phénix et chimères parmi des papillons, immortels, chauve-souris, poissons et fleurs des quatre saisons. Doublure en coton brun. Dim. 219 x 76 cm ; 206 x 83 cm.
Mes ordres d'achat