CHINE, Canton - XXe siècle.

Lot 393
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
CHINE, Canton - XXe siècle.
Grand panneau rectangulaire en soie noire, à décor brodé aux fils polychromes de femmes et lettrés dans un jardin au bord d'une rivière entourée de fleurs, arbres et oiseaux. Doublure en coton rose. Dim. 288 x 195 cm.
Mes ordres d'achat