CHINE - Vers 1900.

Lot 396
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE - Vers 1900.
Ensemble de deux panneaux rectangulaires en soie rouge et verte, à décor brodé aux fils dorés et polychromes de phénix et fleurs des quatre saisons. Les bordures bordées aux fils bleus dégradés (dit "sanlan") de fleurs. Doublure en coton écru et rouge. Dim. 50 x 209 cm; 48 x 178 cm.
Mes ordres d'achat