CHINE - Vers 1900.

Lot 397
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE - Vers 1900.
Ensemble de deux grands rideaux de porte en soie jaune et rouge, à décor brodé aux fils dorés et polychromes, un représentant des lettrés dans un jardin au bord d'une rivière, entourés de nuages, chauve-souris, fleurs et oiseaux; l'autre représentant des fruits et fleurs des quatre saisons et deux immortels assis sur des phénix et dragons. Doublure en coton beige et vert foncé. Dim. 198 x 81 cm; 215 x 93 cm.
Mes ordres d'achat