Jean FAUTRIER (1898-1964) : PETIT TORSE VIOLET,... - Lot 65 - Jean-Marc Delvaux

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Jean FAUTRIER (1898-1964) : PETIT TORSE VIOLET, 1947. Eau-forte. Epreuve imprimée sur Japon, d'un tirage à 25 exemplaires, signée en bas à droite et justifiée I/XXV. La planche : 13,5 x 13 cm. Catalogue raisonné d'Engelbert, référence 1947/14.
Mes ordres d'achat