Lit en bois fruitier, le fronton du chevet... - Lot 132 - Jean-Marc Delvaux

Lot 132
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Lit en bois fruitier, le fronton du chevet sculpté d'une coquille entourée de feuillage et rosaces, et terminé par deux volutes. Les quatre montants colonne sculptés d'une frise de feuilles de bananier et surmontés d'une urne godronnée. La ceinture sculptée d'une frise de canaux tors rudentés entrecoupés de feuilles d'acanthe. Pieds en olive. Dans le style du XVIIe siècle, probablement à partir d'éléments anciens. H. 156 cm - L. 146 cm - P. 215 cm.
Mes ordres d'achat