Trumeau en bois relaqué gris et redoré, le... - Lot 155 - Jean-Marc Delvaux

Lot 155
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Trumeau en bois relaqué gris et redoré, le miroir à encadrement de frises de perles et billettes. Les angles à rosace, et graines aux angles supérieurs. Le fronton à décor d'une urne, branchage et guirlande de laurier ; de part et d'autre, une chute de guirlande de laurier. Epoque Louis XVI. H. 137 cm - L. 81 cm. Ecaillures, petits accidents, tain oxydé.
Mes ordres d'achat