Paire d'importantes appliques en bronze doré,... - Lot 147 - Jean-Marc Delvaux

Lot 147
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Paire d'importantes appliques en bronze doré, le fût cannelé à décor d'une guirlande de fleurs et fruits, de feuilles d'acanthe, le culot terminé par une graine. La partie haute ciselée d'une flamme s'échappant d'une frise en demi-lune. Les deux bras de lumières à frise de feuilles d'eau, feuillage, godrons et canaux tors. Numérotées "NS - 4369". Epoque Louis XVI. H. 64 cm - L. 30,5 cm.
Mes ordres d'achat