FRANGIPANE, début du XXe siècle. Combat d'un... - Lot 187 - Jean-Marc Delvaux

Lot 187
Estimation :
1800 - 2500 EUR
FRANGIPANE, début du XXe siècle. Combat d'un lutteur armé d'une hache et d'un tigre. Bronze à patine brune, signé. Cachet du Syndicat des Fondeurs de bronze Unis. Sur une terrasse en marbre vert de mer à socle tournant. H. totale : 53 cm. H. du bronze : 42 cm.
Mes ordres d'achat