Commode en bois de placage marqueté de filets... - Lot 152 - Jean-Marc Delvaux

Lot 152
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Commode en bois de placage marqueté de filets dessinant des réserves, les montants arrondis à cannelures simulées. Ouvre par trois tiroirs. Pieds fuselés. Dessus de marbre gris. Estampillée E. AVRIL. Epoque Louis XVI. H. 83 cm - L. 98 cm - P. 43 cm. Ancienne restaurations. Dessus de marbre restauré, éclat. Etienne AVRIL reçu maître en 1774.
Mes ordres d'achat