Table bouillotte en acajou et placage d'acajou.... - Lot 161 - Jean-Marc Delvaux

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Table bouillotte en acajou et placage d'acajou. Le dessus de marbre blanc garni d'une moulure de laiton. La ceinture à deux tablettes mobiles et deux tiroirs, les pieds fuselés cannelés rudentés. Fin du XVIIIe siècle. H. 72,5 cm - D. 54 cm. Manque une roulette et un bouton de tirage, soulèvements en l'état.
Mes ordres d'achat