Trumeau en bois relaqué vert et patiné, les... - Lot 135 - Jean-Marc Delvaux

Lot 135
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Trumeau en bois relaqué vert et patiné, les encadrements en bois doré à jonc feuillagé. Le miroir surmonté d'une coquille entourée de fleurs, les angles arrondis. L'huile sur toile à sujet d'une scène champêtre surmontée d'agrafes fleuries et feuillagées, les angles mouvementés. H. 146 cm - L. 97 cm. Le tain oxydé, écaillures sur la toile, restaurations.
Mes ordres d'achat