Commode demi-lune en bois de placage et marqueterie.... - Lot 148 - Jean-Marc Delvaux

Lot 148
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Commode demi-lune en bois de placage et marqueterie. La ceinture à frise de quartefeuilles, ouvrant par un tiroir central. La façade à deux tiroirs sans traverses, marquetée d'attributs de musique et branchages, les côtés à décor de vases fleuris et chutes de guirlandes de laurier. Les montants, la traverse et les pieds gaine à cannelures simulées. Dessus de marbre. Ornementation de bronzes : chutes, poignées de tirage et denticules. Style Louis XVI. H. 87 cm - L. 109 cm - P. 44,5 cm. Restaurations, quelques éléments anciens. Marbre, bronzes et poignées de tirage rapportés.
Mes ordres d'achat