Guéridon en placage de palissandre et de... - Lot 185 - Jean-Marc Delvaux

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Guéridon en placage de palissandre et de citronnier, le plateau basculant de forme octogonale à décor de rosace étoilée. Le fût hexagonal sur une base tripode. XIXe siècle. H. 72 cm - Section : 72 cm. Accident et restaurations.
Mes ordres d'achat