Petit secrétaire en acajou marqueté de palissandre... - Lot 163 - Jean-Marc Delvaux

Lot 163
Estimation :
400 - 500 EUR
Petit secrétaire en acajou marqueté de palissandre dans des filets de bois clair dessinant des réserves. Ouvre à un tiroir, un abattant et deux portes. Les montants à cannelures de laiton. Petits pieds gaine. Dessus de marbre à galerie fendu. Epoque Louis XVI. H. 140,5 cm - L. 66 cm - P. 37 cm. Accidents, restaurations, quelques éléments rapportés.
Mes ordres d'achat