Tapis persan en laine et soie à décor d'un... - Lot 216 - Jean-Marc Delvaux

Lot 216
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 300EUR
Tapis persan en laine et soie à décor d'un vase fleuri et d'une lampe de mosquée entourées de fleurs, dans une réserve centrale. De part et d'autre, des rinceaux de fleurs et fruits. Bordure à frise de fleurs sur fond rouge entre de fines contre-bordures. Signé. 190 x 120 cm.
Mes ordres d'achat