Grand pot couvert en faïence, de forme balustre... - Lot 178 - Jean-Marc Delvaux

Lot 178
Estimation :
100 - 150 EUR
Grand pot couvert en faïence, de forme balustre sur piédouche, à décor polychrome de guirlandes retenues sur une face. la pise du couvercle, les anses et l'autres face à décor de pampres en relief. Les pourtours à décor de frises stylisées en camaïeu bleu ou rouge. Signé T. Sergent. H. 42 cm - L. 34 cm. Petit éclat.
Mes ordres d'achat