Vase ovoïde sur piédouche en porcelaine de... - Lot 179 - Jean-Marc Delvaux

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase ovoïde sur piédouche en porcelaine de Saxe à décor d’une scène dans le goût de Watteau en alternance avec des bouquets de fleurs et des fleurs polychromes en relief. Base polygonale sur des patins à griffes de lion. Le couvercle est surmonté d’un important bouquet de fleurs en relief. H. 48 cm. Accidents et réparation à une anse.
Mes ordres d'achat