Petite verseuse tripode en argent uni, le... - Lot 176 - Jean-Marc Delvaux

Lot 176
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Petite verseuse tripode en argent uni, le bec verseur à cannelures, la prise du couvercle à prise en graine, le manche latéral en palissandre. Chiffrée postérieurement. Poinçon de Maître orfèvre illisible. Paris, 1787-1788. Poids sans le manche : 206 g. Bosse et déformation.
Mes ordres d'achat