LOTS 327 ET 328 VENDUS REGROUPES Porcelaines... - Lot 327 - Jean-Marc Delvaux

Lot 327.ET 328
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
LOTS 327 ET 328 VENDUS REGROUPES Porcelaines : Vase balustre à col évasé à décor d'un bouquet de fleurs polychromes dans une réserve feuillagée sur fond bleu roi et rehauts de dorure ; cache-pot à décor d'un bouquet de fleurs polychromes dans une réserve sur fond framboise et rehaut de dorure, les prises en protomé de lion, H. 30 cm D. 22 cm ; paire d'assiettes à décor floral polychrome, l'aile polylobée ajourée à fond turquoise, perles et filets de dorure, D. 24 cm (petits éclats). Ensemble comprenant un pichet en faïence de Gien à décor persan, la base en métal à frise de perles, percé pour être monté en lampe, H. 28 cm ; une lampe à pétrole, le réservoir en verre ambré, le fût à l'imitation du marbre, la base en métal ajourée, H. 51 cm ; un pied de lampe colonne en albâtre reconstitué, H. 50 cm ; un pied de lampe colonne, le fût en onyx, la base en métal argenté, H. 30 cm.
Mes ordres d'achat