Caisse : coupe ajourée sur un pied en biscuit... - Lot 13 - Jean-Marc Delvaux

Lot 13
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
Caisse : coupe ajourée sur un pied en biscuit figurant un amour ailé, la base à griffe ; deux tasses et six soucoupes en porcelaine de Sarreguemines à décor de guirlandes de laurier ; un présentoir et quelques pots à crème ; petite statuette de musicienne Capodimonte ; un petit vase balustre ; une tasse et sa soucoupe ; un couvercle ; plat en faïence de Sarreguemines à décor floral ; plat octogonal à décor de deux guerriers romains. Accidents, éclats, l'état.
Mes ordres d'achat