JADIN (Louis Godefroy). Maison de l'empereur.... - Lot 55 - Jean-Marc Delvaux

Lot 55
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
JADIN (Louis Godefroy). Maison de l'empereur. La vénerie. 1852-1870. Paris, Goupil, 1905. In-folio en feuilles, couverture bleue imprimée, portefeuille à rabats en maroquin vert orné sur le premier plat d'une illustration en couleurs reproduisant une des planches de l'ouvrage, contreplat et rabats doublés de soie verte et crème. Reliure de Durvand pour l'éditeur. Tirage à 100 exemplaires. Complet de ses onze planches, avec un envoi de l'artiste. Accident à l'emboîtage.
Mes ordres d'achat